Banner Kopie

Schützenkönig 2018

Jungschützenkönig 2018

SG Krün-König Korbinian Bielmeier ohne Fahne 03-18

SG Krün-Jugendkönig Markus Haller ohne Fahne 03-18

Korbinian Bielmeier

Markus Haller

Gaukönig 2018

DSC02636 a

Bielmeier Hubertus

Die Schützenkönige seit 1952

 

 

1953 Willi Lanz

1954 Clement Holzer

1955 Hubert Höck

1956 Hubert Achner

1957 Alois Reindl sen. (Kaiser)

1958 Hans Waltl

1959 Alois Reindl sen. (Kaiser)

1960 Georg Reindl

1961 Willi Lanz

1962 Georg Reindl

1963 Georg Reindl

1964 Hans Bartl

1965 Georg Schober

1966 Ulrich Holzer

1967 Willi Kuplwieser            Gauschützenkönig

1967 Hans Waltl

1968 Willi Kuplwieser

1968 Hans Waltl                Gauschützenkönig

1969 Hans Mayr

1970 Hubert Achner

1971 Gerhard Achner

1972 Franz Rauth

1973 Alois Reindl (Kaiser)

1974 Franz Keller

1975 Annegret Schädler

1976 Franz Rauth

1977 Manfred Nimser

1978 Rosemarie Sigllechner

1979 Hubert Achner sen.          Gauschützenkönig

1979 Hubert Achner sen.

1980 Franz Holzer

1981 Josef Kriner

1982 Josef Kriner

1983 Josef Kriner

1984 Elisabeth Neuner

1984 Josef Kriner               Gauschützenkönig

1985 Hubert Achner sen.

1986 Willi Klotz

1987 Hubert Baumann sen.

1988 Wilhelmine Reindl

1989 Willi Klotz

1990 Herbert Emmert

1991 Manfred Nimser

1992 Willi Klotz

1993 Franz Leismüller

1994 Anneliese Rauth

1995 Josef Neuner

1996 Andrea Neuner

1997 Franz Neuner

1998 Elisabeth Neuner

1999 Hubert Baumann sen.

2000 Josef Schöpf

2001 Hubert Achner sen.

2002 Maximilian Zilk

2003 Franz-Martin Leismüller

2004 Andrea Zilk

2005 Maximilian Zilk

2006 Franz Karner

2006 Franz Pleyer jun.            Weitwaffenkönig Bezirk Oberbayern

2007 Franz Rauth sen.

2008 Josef Neuner

2008 Josef Schöpf               Gauschützenkönig

2009 Franz Rauth

2009 Anita Haller Gaudamenkönigin

2010 Franz Pleyer jun.

2010 Andrea Zilk Gaudamenkönigin

2011 Franz Pleyer jun.

 

2011 Peter Schwarzenberger       Gauschützenkönig

2012 Peter Schwarzenberger

2013 Andreas Leitner jun.

2014 Bernhard Riesch

2015 Emmi Schöpf

2016 Hubert Bielmeier

2017 Josef Schöpf

2018 Korbinian Bielmeier

 

2018 Hubertus Bielmeier          Gauschützenkönig

Die Jungschützenkönige seit 1967

 

 

1967 Robert Kuplwieser

1972 Georg Gleißner

1973 Ulrich Holzer

1974 Christoph Schober

1975 Ulrich Holzer

1976 Hubert Höck

1977 Norbert Sagolla

1978 Monika Sigllechner

1979 Monika Sigllechner

1980 Martin Sprenger

1981 Hubert Achner

1982 Hans-Peter Schmitt

1983 Martin Kriner

1984 Thomas Holzer

1985 Thomas Schöpf

1986 Thomas Schöpf

1987 Franz-Martin Leismüller

1988 Hans Simon

1989 Andrea Neuner

1990 Andrea Neuner

1991 Andrea Neuner

1992 Andreas Funk

1993 Andreas Funk

1994 Ralph Bergmann

1994 Bernhard Kröll             Gaujugendkönig

1995 Franz Pleyer

1996 Stefan Nowaczyk

1997 Florian Baumann

1998 Franz Köck

1999 Franz Köck

2000 Florian Schmidt

2001 Hans Buchwieser

2002 Hans Buchwieser

2003 Thomas Reindl

2004 Magdalena Schober

2005 Dominic Kriner

2006 Andreas Leitner

2007 Magdalena Schober

2008 Magdalena Schober

2009 Elisabeth Rauth

2010 Elisabeth Rauth

2011 Korbinian Bielmeier

2012 Korbinian Bielmeier

2013 Korbinian Bielmeier

2014 Christoph Zilk

2015 Korbinian Lunz

2016 Johannes Lunz

2017 Markus Haller

2018 Markus Haller

Die Gauschützenkönige der Schützengesellschaft Krün

 

1967 Willi Kuplwieser

1968 Hans Waltl

1979 Hubert Achner sen.

1984 Josef Kriner

1994 Berhard Kröll (Gaujugendkönig)

2008 Josef Schöpf

2009 Anita Haller (Gaudamenkönigin)

2010 Andrea Zilk (Gaudamenkönigin)

2011 Peter Schwarzenberger

2014 Andrea Zilk (Gaudamenkönigin)

2018 Hubertus Bielmeier